Artpop леди гаги

Виктор Баженов Ученик (218), на голосовании 1 год назад
Почему все так артпоп леди гаги хейтят? Я считаю этот альбом одним из лучших в её карьере
Голосование за лучший ответ
Кира Бессмертных Ученик (245) 1 год назад
Итак, 2012 год, супер-успешная поп-звезда Леди Гага больше, чем за год до релиза ее третьего студийного альбома, объявила его название — «ARTPOP». Конечно же это вызвало бурю новостей и рассуждений. Леди Гага обещала что-то новое в своем альбоме и весь мир застыл в ожидании нового шедевра главной поп-иконы. Но почему же релиз оказался не таким успешным, как прошлые работы исполнительницы? Попробуем разобраться.
Начнем с того, что если брать альбом как единицу из всех альбомов, то он был успешным; но если брать как единицу из работ Гаги, то он был провальным. На то есть масса причин и первая — это перерыв. Да, Леди Гага на тот момент взяла самый большой перерыв в своей карьере.
Обозревать успех «ARTPOP» начнем с лид-сингла, так как именно за счет него зависит последующий успех альбома. Промежуток между ее последним синглом — «Marry the Night» и лид-синглом к ARTPOP — «Applause» был практически два года. За это время певица пропала с радаров музыки и это не могло не повлиять на успех сингла.
Вторая не менее важная причина — смена эры. Леди Гага дебютировала в пик расцвета эры загрузок и ставила рекорд за рекордом в этой сфере, до сих пор главным источником продаж для певицы является iTunes. Но в 2013 году главным источником постепенно становиться стриминг, где певица конечно же слаба, так как ее фанаты используют загрузки. Это еще одна причина почему «Applause» провалился.
Мы постепенно переходим к альбому и тут важную роль играют сливы. В 2012 году была слита в интернет композиция «Burqa», которая позже получит название «Aura». Это был плохой знак для начала новой эры и конечно же он оправдал себя. 12 августа в сеть просочились отрывки «Applause» и под угрозой полной утечки песни, сингл был выпущен за неделю до запланированного релиза. Лейбл наверняка не просто так выбирает даты для релизов и это еще одна причина пика «Applause» всего на 4-ой позиции Billboard Hot 100. Как и сингл, альбом также подвергся утечке за несколько дней до релиза, что существенно повлияло на его дебютные и последующие продажи.
Итак, мы закончили с лидом и можем идти дальше. Смена стиля Леди Гаги была просто глобальной, не только в музыке, но и в ее подаче. Начиная с эры «The Fame Monster» Гага использовала темные черты в своей одежде, тогда как в эре ARTPOP Леди Гага резко меняет свой стиль на яркий и более креативный. Как мы знаем, чаще всего люди привыкают к одному образу артиста и не готовы воспринимать его новое обличье. Но и в музыке было серьезное изменение. Леди Гага серьезно углубилась в электронную музыку, отбросив темное и рок звучание предыдущих альбомов, что тоже было непривычно для слушателей. Леди Гага также экспериментировала со стилем и такое звучание было абсолютно новым и незнакомым, не все хотят пробовать что-то новое, согласитесь. Отсюда и пошло мнение, что ARTPOP просто опередил свое время.
Виктор БаженовУченик (218) 1 год назад
Логично, соглашусь. Но сейчас новая волна хейта пошла из за фита с r. Kelly
Ой, кто это?Мыслитель (7352) 1 год назад
ну и портянка
на обе ноги хватило