С помощью какой программы Windows repair какой-то может можно восв костановить загрузчик и биос, в

Naiana Qwerty Ученик (163), на голосовании 1 год назад
В биос/uefi не могу зайти. Раньше спокойно заходили.
Голосование за лучший ответ
CM0RK Оракул (57721) 1 год назад
восстонавить биус? если у вас биус сломался у вас комп не стартанёт просто .
зайди в биус челерез ф2 или делит или через кнопку которая указанна в инструкции .
если вы переразогнали комп и он отказался запускается в таком случае на выключенном компьютере зажмите и держите кнопку делит на клавиатуре далее нажимайте кнопку включения компьютера не отжимая кнопку делит . потом жмите без остановки ф2 и делит заходите в биус откатывайте не удачный разгон.
ещё популярная причина это уход изображения на другой порт на встройку или на видеокарту дискретную при подключённом противоположно мониторе
Андрей Монахов Просветленный (27524) 1 год назад
А Биос то как сломался? Он обычно просто так не ломается.
Рассказывай, что такого произошло, после чего всё началось?
Naiana QwertyУченик (163) 1 год назад
Не знаю, когда это именно случилось. Но мне потребовалось зайти как обычно в биос, чтобы отключить fn кнопку. Но при заходе ( с помощью F2 или с помощью спецкнопки сбоку выхолит такая картинка, но без возможностей, а только лишь с кнопкой Exit. см.фото). Переустановка винды (из под самой видны со стиранием всех файлов) ничего не изменило. При пе"особом варианте перезагрузки" из-под винды нету выбора uefi. Также не могу зайти в варианты загрузок (с УСБ, жёсткого или сети ..) это вроде F10 было. Кнопки del и esc тоже молчат. До этого был подхвачен вирус майнинг и помогла переустановка (ну эта из-под видны, восстановление так сказать с полным удалением личных файлов). Не знаю, в вирусе ли дело. Но винда работает. Но нет как бы Биоса/uefi.
Андрей Монахов Просветленный (27524) Может вирус повредил Биос, но обычно такого не бывает, пойдём в Вк разбираться и мне бы видео получить, как это всё выглядит, когда заходишь в Биос: vk.com/KiberAndy