AMD Ryzen 5 5600H температура в простое 68
Сколько в норме должна быть температура?у меня в биосе без ОС 68 градусов.Кулер шумит как самолет,батарея тает.А ноутбук новый!Поменяли на другой,и вот завтра забирать,как мне проверить какая в норме темпа? Если что вот ноут.

https://www.dns-shop.ru/product/d3231cb84dd7ed20/156-noutbuk-asus-vivobook-pro-15-m6500qc-hn058-sinij/
Дело не в охлаждении, а в напряжении подаваемым на проц, скачайте программу Ryzen Controller и сделайте все как на фото. Мне помогло сбросить до 10 градусов на ноутбуке Dell g15 5515 Ryzen 5 5600h.
Не ваш ли я сегодня купил? Магазин на Площади Мужества? То же самое у меня. Завтра иду сдавать в днс. Но не синего цвета. Причем разряжается за час.