Тут сразу вопрос в вечной мерзлоте Якутии много останков мамонтов ?
почему там нет захоронений людей первобытного строя они же должны были кочевать так сказать за кормовой базой то есть за мамонтами , при том что климат северных широт по утверждению ученных был на много мягче
Так ли уж вечной? Когда - то на Севере был Тропический Климат. Люди не ели их, возможно использовали, типа как лошадей.
Мамонтов было много и они мёрли в короткие сроки из за холода и бескормицы а люди в это время откочевали южнее где можно прокормиться и жить в достатке и веселии. Хоть они и жалели слонов, но не хотели раздлять их участь. Плакали.