Как подобрать ИБП к ПК?

Ислам Хаджиев Ученик (160), закрыт 2 года назад
Здравствуйте, можно ли взять бесперебойник с мощностью 360вт, если БП в ПК 650вт?
Лучший ответ
Lionidych Искусственный Интеллект (161074) 2 года назад
Конечно же нет. Нужен ИБП от 700, и выше Вт
Остальные ответы
mealan Просветленный (46555) 2 года назад
можно, но как бы зачем он?
Ислам ХаджиевУченик (160) 2 года назад
Когда в доме старая проводка, лучше использовать ИБП.
mealan Просветленный (46555) Ислам Хаджиев, когда в доме старая проводка, нужно менять проводку)
Степан Разин Мудрец (13396) 2 года назад
Взять то можно ,но толку от него будет мало. БП на 650 вт вовсе не значит что комп жрёт эти 650. Обычно блок питания подбирается по сумме потребляемой мощности комплектующих плюс процентов 15-20 про запас. Стало быть ИБП вам нужен от 500 ватт и выше. Второй вопрос - зачем он вам ? Это не аккумулятор как у телефона или ноута. Его максимум хватит на насколько минут работы , для сохранения какой то начатой работы и корректного выключения компьютера. Если у вас более-менее стабильное электропитание в сети ИБП не нужен. И как вишенка на торте - в бесперебойнике , как не странно стоит аккумулятор , срок службы которого ограничен. В среднем 2-3 года.
Ислам ХаджиевУченик (160) 2 года назад
У меня из-за перебоев бывают проблемы с пк
Степан Разин Мудрец (13396) Ислам Хаджиев, Ну чтож , тогда есть по крайней мере оправдание для покупки ИБП. Но 360 ватт крайне мало. Его хватит максимум для стабилизации напряжения , да и аккум при этом в нём сдохнет слишком быстро. Тут надо мощнее. И по идее чем мощнее тем лучше. Но это и дороже. Ну опять же скажу что назначение ИБП это корректное выключение компьютера , а не работа на нём.