Информационные технологии
+1Как в фотошопе ровно выделить текст из картинки?
Выделением.
Выделить как Картинку или как текст?
Как картинку — использовав инструменты выделения и редактирования выделения. Без предъявления самой картинки обсуждение процесса бессмысленно.
Как текст — НИКАК. Для этого существуют специальные программы для распознавания текста. Например, Abbyy FineReader. ГУГЛим "Программы с OCR"
Изучите свойства инструментов. Там есть все для манипуляций с изображением.
ABBYY FineReader — программа для оптического распознавания символов, https://yandex.ru/search/?text=распознавание+текста+адобе+файн+ридер&lr=56&clid=2359101&src=suggest_T