Увольнение и последующее трудоустройство

Seth Rollins Ученик (142), на голосовании 1 год назад
Ушёл с предыдущей работы из-за того что хотели навязать увольнение по статье, однако получилось написать заявление по собственному желанию, но теперь после проверок СБ на потенциальных работах идёт полный игнор и отказ.
Звонит ли СБ на предыдущее место работы, и реальна ли ситуация что там дают отрицательную рекомендацию, или я просто надумал?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405437) 1 год назад
может и звонит. это достаточно распространенная практика.
Esmeralda Искусственный Интеллект (252896) 1 год назад
Если сфера деятельности компаний одна (к примеру, рестораны, розничные продуктовые магазины, салоны связи и прочее), в таких случаях даже управляющие часто между собой знакомы, как бывшие коллеги, так что запросто могут собирать друг у друга рекомендации, а СБ выступает в роли "сливного бачка" , идеальный повод отказа- Вы не прошли СБ))
По поводу рекомендаций - ну не звонят СБшники по рекомендациям, это прерогатива отдела персонала, а СБшники проверяют биографию кандидата, насколько он безопасен для компании.