Образовательный путь

Нужны ответы на тест

Вопрос15

К первичным документам по принятию к учету основных средств относятся:
Выберите один ответ:
a. требования, лимитно заборные карты, накладные на отпуск на сторону
b. накладные, товарно транспортные накладные, приходные ордера
c. накладные, товарно транспортные накладные, приходные ордера, акты приема передачи основных средств
d. акты приема передачи основных средств
e. приходные кассовые ордера

Вопрос16

К первичным документам по приобретению основных средств относятся:
Выберите один ответ:
a. приходные кассовые ордера
b. накладные, товарно-транспортные накладные, приходные ордера
c. накладные, товарно-транспортные накладные, приходные ордера, акты приема передачи основных средств
e. требования, лимитно-заборные карты, накладные на отпуск на сторону

Вопрос17

Кредит счетов 20, 23, 25, 26 приводит:
Выберите один ответ:
a. к уменьшению или списанию затрат на производство
b. не влияет на затраты на производство
c. к увеличению затрат на производство

Вопрос18

Кредитовый оборот по счету 20 «Основное производство» означает
Выберите один ответ:
a. себестоимость выпущенной из производства готовой продукции
b. себестоимость незавершенного производства
c. сумму затрат на производство за месяц

Вопрос19
амортизации нематериальных активов отражается
Выберите один ответ:
a. по кредиту счета 05 «Амортизация нематериальных активов средств»
b. по дебету счета 05 «Амортизация нематериальных активов»

Вопрос20

Начисление амортизации основных средств в бухгалтерском учете производится следующими способами:
Выберите один или несколько ответов:
a. способ списания стоимости пропорционально объему продукции (работ)
b. способ списания стоимости в зависимости от вида продукции, работ (услуг)
c. способ списания стоимости по сумме чисел срока полезного использования
d. способ уменьшаемого остатка
e. линейный способ
f. нелинейный способ
g. способ увеличивающегося остатка
h. способ списания стоимости по разности чисел срока полезного использования
Вопрос21

Начисление амортизации основных средств отражается
Выберите один ответ:
a. по дебету счета 02 «Амортизация основных средств»
b. по кредиту счета 02 «Амортизация основных средств»

Вопрос22

Начисление в бухгалтерском учете амортизации основных средств:
Выберите один ответ:
a. увеличивает затраты на производство и увеличивает сумму амортизации основных средств
b. увеличивает первоначальную стоимость основных средств и уменьшает сумму амортизации основных средств
c. уменьшает первоначальную стоимость основных средств и уменьшает сумму амортизации основных средств
d. увеличивает затраты на производство и уменьшает сумму амортизации основных средств

Вопрос23

Основные средства в балансе отражаются
Выберите один ответ:
a. в активе баланса в составе оборотных активов
b. в пассиве баланса в составе долгосрочных обязательств
c. в пассиве баланса в составе краткосрочных обязательств
d. в активе баланса в составе внеоборотных активов
e. в пассиве баланса в составе капитала и резервов

Вопрос24

Основные средства в балансе отражаются
Выберите один ответ:
a. по первоначальной стоимости
b. по справедливой стоимости
c. по рыночной стоимости
d. по остаточной стоимости

Вопрос25

Остаточная стоимость основных средств это
Выберите один ответ:
a. первоначальная стоимость за вычетом амортизации
b. первоначальная стоимость плюс амортизация
c. величина его амортизации

15-с
16-с
17-с
18-а
19-а
20)-а,с.е.д.f
21)-б
22)-а
23)-д
24)-а
25)-а

вот, я тут отвечал на тест по бухучету, и когда не знал, как правильно ответить, вспомнил про карту Халва . она мне помогла, когда покупал учебники без процентов. так что, если что-то неясно, всегда можно обратиться к Халва!