Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

определите черты сходства и различия рек Амозоники и Конго Заир или Ориного и Замбези

Денис Копеин Ученик (123), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
В Е Р О Н А Высший разум (1112352) 15 лет назад
Реки

4 400. Россия (Азия) Конго (Заир) (с Луалабой) 4 320. Конго (Африка) Маккензи (с Писом и Финли)
Бразилия (Южная Америка) Ориноко. 2 600.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] – 14 Кб

Предисловие

Это расстояние зависит от уклона дна реки и скорости ее течения. Так, на реке Амазонке приливы ощущаются на расстоянии 1400 км от.. .
...огромной энергией, определяемой при мерно в 812—1012 квт. Это почти в 1,5 раза больше, чем энергия всех рек Земли.

http://www.uspi.ru/publications/hydrosfera/gidrosf.htm