Возможно ли дойти до Китая от Москвы пешком?
Я тут подумал,а возможно ли это вообще?
Теоретически это возможно, но это будет очень длительное и опасное путешествие, требующее большого количества времени и сноровки.
Для начала протяженность маршрута от Москвы до Китая будет составлять несколько тысяч километров, и этот путь пройти пешком займет много месяцев. К тому же, на этом маршруте потребуется пересекать границы нескольких стран, включая Казахстан и Монголию, и неизбежно столкнуться с различными культурами и традициями.
Также необходимо учитывать, что по многим участкам дорог вам придется проходить пустыни, горы и другие трудно преодолимые местности, где возможны опасности связанные с жарой, заблудившимися животными, насекомыми, противогаз и медведи, а также с наличием пустынных штормов и других стихийных бедствий.
Кроме того, следует учитывать, что пешком проходить такие расстояния требует высокой физической подготовки и определенной комфортности в путешествии, поскольку на больших расстояниях необходимо будет носить с собой еду, воду, спальные мешки, средства передвижения и другие предметы первой необходимости.
Поэтому проходить пешком от Москвы до Китая возможно, но это крайне затруднительно и опасно, подразумевает хорошую физическую и моральную подготовку, а также большое желание и риск. Людям без соответствующего опыта и знаний не рекомендуется предпринимать такие длительные пешеходные походы.
Возможно ли дойти до Китая от Москвы пешком? Теоретически да, но на практике это очень сложно и долго. На поезде от Москвы до Пекина ехать 6 дней и ночей. А если идти пешком, то это займет как минимум 6 месяцев. Это около 9 000 километров (примерно 5 600 миль), то есть 31 миля или 50 км в день. При скорости ходьбы 5 км/час (средняя скорость ходьбы) вам придется ходить по 10 часов в день.
Кроме того, вам нужно будет пересечь границу с Китаем и иметь соответствующие визы и разрешения. Есть два возможных маршрута: через Монголию или через Владивосток. Оба требуют прохождения таможенных и пограничных контролей.
Так что я бы не рекомендовал вам пробовать этот эксперимент. Лучше выбрать другой способ путешествия, например на поезде или на самолете. Это будет быстрее, безопаснее и удобнее.
До ближайшего населенного пункта 7800 км. приблизительно это 65 дней пути. Я очень сомневаюсь, что подготовленный человек может пройти такой маршрут за это время 70-80 дней а теперь посчитайте провизию и сменную одежд, палатку и прочие прибамбасы получаем вы идете либо с крупной суммой, чтобы питаться в пути и спать в гостиницах)но они не везде есть. Либо вас сопровождает машина с припасами
Если ноги есть - да.
Так-то возможно. :-\ Причём, можно даже путешествовать с относительным комфортом. К примеру, перемещаясь вдоль автомобильных дорог, где полно всякой инфраструктуры в виде магазинов и гостиниц. :-) А вот сколько времени это займёт - это уже, как гриццо, второй вопрос! :-)