Наука

Почему американцы часто говорят Чизес Крайст/Jesus Christ

А нам проще говорить " о боже" "бог ты мой"
Это зависит от культуры? Языка? Легкость произношение? Или просто менталитет другой? Мы же не говорим в случае удивления типо "Иисус Христос" глупо звучало бы.

Они не совсем так произносят, как вы написали, конечно. Но да, зависит от языка (как части культуры), менталитета и традиций. Короче говоря, потому что они - не мы.

Oh my god тоже говорят часто. И ничего.

НУ почему же? Они часто говорят Oh shit :)))
У нас аналог Ну никуя себе :)))

Просто восклицание.

они как деюилы еще часто говорят " ты в порядке корри??" все корри это дебилы котрые делают что то идиотское и потом мучаются в боли....а рядом стоящие чем помочь.спрашивают ты впорядке корри????ыыыы