Голосование за лучший ответ
Михаил
1 год назад
Единое пособие на детей до 17 лет - это новая социальная выплата, которая действует с 1 января 2023 года. Она объединила семь существующих пособий для беременных и семей с детьми.
Чтобы получить единое пособие, нужно обратиться в многофункциональный центр или на портал госуслуг. Пособие будет начисляться с месяца подачи заявления.
Размер пособия зависит от дохода и состава семьи. Он может составлять от 7 до 14 тысяч рублей в месяц на одного ребенка. Пособие будет выплачиваться до достижения ребенком 17 лет.
Если вы подали на пособие в феврале и получали его за январь и февраль, то вы имеете право на выплату в марте. Но если ваш доход или состав семьи изменились, то размер пособия может быть пересчитан.