Пенсия и Социальная помощь

Эдик Мингалеев Ученик (98), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, мне сейчас 18, обучаюсь в колледже, с 2017 года получаю пенсию по потере кормильца.Недавно у меня умерла, мама, могу ли начать получать пенсию как? сирота
Голосование за лучший ответ
Manera Просветленный (36321) 1 год назад
В такой ситуации вам должны назначить социальную стипендию. Обратитесь в учебную часть.
taiv 2006 Просветленный (43055) 1 год назад
Если мама умерла до того момента, как Вам исполнилось 18, то да, можете. Если позже - увы, нет
ЛиНик Искусственный Интеллект (212001) 1 год назад
Если у вас есть прожиточный с пенсией( пособие) за отца, то вторую вам не заплатят. Много льгот--пользуйтесь.