Как стать лучше?

Я избалованный, вспыльчивый, причём с гневом сильные проблемы, ленивый, из хорошего люблю читать книги, но моих отрицательных качеств это не отменяет. Ещё мне часто говрят, что я жестокий и чёрствый( не плакал когда обычно плачут), все критикуют,но конкретно как измениться никто мне так и не сказал, психиатр назначал успокоительное, когда был на мед осмотре, но в дурку я не лёг каким-то чудом и ко врачу больше не ходил, на таблетки забил, потому-что боялся рассказать родным, что мне их назначили.Хочу измениться сам без таблеток и врачей.Надоело быть мудаком

Желание есть уже плюс. Если есть возможность, идите в терапию с психологом. Если нет ищите информацию в интернете, управление гневом, медитация, мотивация и т.п. Волшебной таблетки нет, это ежедневный труд.