«Все человечество делится на три категории: на тех, кто читал «Братьев Карамазовых», на тех, кто еще не читал, и?

«Все человечество делится на
три категории: на тех, кто читал «Братьев
Карамазовых», на тех, кто еще не читал, и
на тех, кто никогда не прочтет». «Есть еще
одна категория, – подумал незнакомец, –
те, кто видел «Братьев Карамазовых» в кино…»
Е. Евтушенко. «Ягодные места»
Смердяков якобы давно задумал это преступление и ждал лишь удобного случая, когда все подозрения сойдутся на Дмитрии. Разговор Ивана со Смердяковым происходит вечером накануне суда. А ночью Смердяков повесился. Суд присяжных не поверил рассказу Ивана и приговорил Дмитрия к двенадцати годам каторжных работ. Но автор и читатели не сомневаются, что приговор несправедлив и настоящий убийца – Смердяков.
Итак, стержень последнего романа Ф. М. Достоевского – отцеубийство. Этого никто не оспаривает.
Следствие вели психологи в ночи..

Человека уже жалко было в то время,исписался, проигрался,имел заболевания и понимал, что его истинное место в аду..карамазовы -репетиция
И кто напускает на себя вид читавшего...
Моё деление попроще: человечество делится лишь на две категории: на тех, кто писал "Братьев Карамазовых", и на тех, кто их не писал :)
Если немного перефразировать, то мир делится на блатных, фраеров и ментов...
Люди делятся на три категории: 1) Те, кто прислушивается к разумным доводам; 2) Кто делает вид, что прислушивается, но делает по-своему; и 3) Кто сразу отвергает разумное.