Является ли нож холодным оружием и почему
является ли данный нож холодным оружием, если нет то почему

Складной нож не может быть холодным оружием. В частности ваш нож не является холодняком и не является предметом, запрещенным к обороту.
Как же вы задрали, измерители...
Есть штук 20 признаков того, что нож не является холодным оружием. Хоть один имеется у твоей ковырялки - всё, нож не ХО.
Гугли.
В общем, чтобы быть признанным холодным оружием, нож должен иметь длину лезвия 9 и более сантиметров; ширину - 2,6 см и более; твердость металла – более 42 единиц.26 ф
Не является.
Потому что короткая китайская хрень без гарды