При подаче документов на пенсию, какие документы нужно предоставить, чтоб засчитали стаж с Узбекистана?

Александр Петров Ученик (94), на голосовании 1 год назад
Первый стаж был получен в СССР (Узбекистан) 17 лет стажа, второй получен уже в РФ 15 лет стажа. Что нужно сделать, чтоб учли стаж полученный в Узбекистане? Есть трудовая книжка со всеми печатями. Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Игорь Журавлев Мудрец (14353) 1 год назад
Одна из самых распространённых проблем у таких граждан – это отказ Управления ПФ РФ включить в страховой стаж периоды работы после 2002 года из-за отсутствия информации об уплаченных страховых взносах.

Кроме того, могут возникнуть проблемы и с периодами работы, имевшими место с 1992-го по 2002 год. За указанные периоды Управление ПФ РФ направляет в страну бывшего СНГ, где работал будущий пенсионер, запросы о предоставлении информации о подтверждении периодов работы лица: подтверждающие справки, сведения о заработной плате и т.д.
https://www.9111.ru/questions/777777777796962/
Александр ПетровУченик (94) 1 год назад
А если стаж был получен с 1979 по 1996 в СССР (Узбекистан) его тоже нужно подтверждать? Или будет учитываться только тот что 1992?
Игорь Журавлев Мудрец (14353) Александр Петров, А вы как считаете имеют право не учитывать стаж до 1992 года, если считаете что ваши права нарушены, то для их нарушивших есть УК РФ Статья 136.
Лето камень Знаток (303) 1 год назад
стаж периоды работы после 2002 года из-за отсутствия информации об уплаченных страховых взнос
Маруся Искусственный Интеллект (192298) 1 год назад
Требуется справка о подтверждении трудового стажа и о зарплате. Если ответа из Узбекистана не придёт , а вы сами не поедете ,то эти года могут не включить .Лучше всё уточнить в ПФР ,записаться на приём к специалисту.