Зимняя и летняя рыбалка - разница есть?

tu22 Профи (742), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
C Гуру (4294) 15 лет назад
Конечно, есть. Представьте себе: лето и зима - разница есть? вот то-то.
Остальные ответы
alex alex Мастер (1485) 15 лет назад
конечно есть зимняя это мазохисм а летняя удовольствие
Игорь верхолетов Мастер (1282) 15 лет назад
Разница есть температура разный вид лова и затраты энергии зимой интересней
Наталия В. Оракул (63120) 15 лет назад
как между летом и зимой
Владимир Бутусов Просветленный (49002) 15 лет назад
Результат один - море удовольствия.
олегм Ученик (130) 15 лет назад
у зимней свои у летней свои тонкости
Старший Мудрец (18952) 15 лет назад
Минус двадцать и плюс двадцать. Почти ни какой разницы.)))
рыбачка Мудрец (10619) 15 лет назад
1. Зимой дни короче, зато их больше, соответственно и дней проведённых на рыбалке может быть больше.
2. Летом беслатные навозные черви, опарыш выведенный самостоятельно и комары в придачу.
3. Зимой, чем тоньше лёд, тем больше всем хочется убедиться, выдержит ли он.
4. Летом лучше у костра, чем зимой на солнце.
5. Зимой пьют на рыбалке для сугрева, а летом за компанию... .

Продолжать можно долго. :))
Astando Ashanadarrey Профи (535) 15 лет назад
Я так пологаю сравниваются два подобных вида ловли ( глупо сравнивать мормышку на лунке и спиннин по открытой воде) . Отличия в основном в поведении рыбы. Зимой вода холоднее, а значит для жизни в ней у всех существ тратиться больше энергии. Поэетому летом любая рыба ищет более простой и более энергосберегающий способ добычи пищи. С понижением температуры воды рыба в большинстве своем тоже снижает активность. Значит и способы ловли немного надо корректировать. Для спиннинга проводки должны стать спокойнее и с более длянными паузами. А для поплавочной снасти - прикормки должны стать более ароматными. снасти можно использовать тоньше. плетеные шнуры заменить на монофилку. крючки тоньше. и много-много нюансов. если их в большинстве учитывать и перестраиваться под сезон, то всегда можно остаться при рыбе)
Дима Гуру (3483) 15 лет назад
Ко всему сказанному - ещё + разница в выпитом (какая рыбалка без спиртного?) , необходимо согреться главное не переборщить, а то потом кранты прийдут. по сравнению с летней рыбалкой (летом только утонуть можно, а зимой замёрзнуть) !
но одно общее - главное с собой не брать ментов и кто связан с "законом", а то рыбалка превращается не известно во что!?!
Владимир МалофеевУченик (157) 15 лет назад
Их вообще никуда брать не надо! Да и "в падлу".
Охотник Мудрец (10620) 15 лет назад
Для меня разница существенная.
Летом я пошел к реке, нырнул, увидел рыбу и стрельнул.
А зимой метровый лед не позволяет нырять, приходится сидеть у компьютера и отвечать на ваши вопросы.
Игорь Илюкович Мыслитель (7044) 15 лет назад
Что за вопросы? А есть ли разница между летом и зимой? Сами же можете на эти вопросы отвечать, не задавая их. Разница всегда была и будет....
ru3neq Мыслитель (5467) 15 лет назад
Я думаю никакой разницы! Что там что здесь наливай да пей!)))
Ира Морозова Просветленный (24803) 15 лет назад
Я летнюю люблю. Я вообще, лето люблю, а зиму нет. Но по удовольствию рыбку половить я думаю разницы нет. Зимнюю даже не пробовала. Я на морозе и полчаса не выдержу.
Ульяна Мыслитель (8090) 15 лет назад
Конечно, есть! Разница в температуре окружающей среды. В снастях, присутствие и отсутсвие кровососущих насекомых. . Воть!!!
Александр Слепнёв Гуру (3640) 15 лет назад
Да какая разница, наливай и пей!
Ночной охотник Просветленный (21978) 15 лет назад
Ульяна пральна говорит. Зимняя рыбалка отличается от летней комарами. Столько крови комары попортят эт ужастно. А где хороший водоем с рыбой там обязательно тучи комаров. Вобщем на рыбалке зимой только нет комаров.
Пользователь удален Мыслитель (5011) 15 лет назад
Конечно! Я бы даже сказал кардинальная!! !
На зимней больше пьют, но меньше ловят. В случае. если вообще ловят.
На летней пьют не меньше, но ловят больше. Опять же, если вообще ловят.
На обеих рыбалках можно ничего не поймать, но не выпить.. .
Т. е. вопрос на самом деле : На какой рыбалке больше пьют?
Зависит, в принципе, от качества выпиваемого и здоровья выпивающего.
Дружище!! ! Ты перепутал категорию! Тебе не сюда, тебе в "Здоровье" надо!
Источник: печень.