Почему в Дагестане и на Кавказе такие сильные бойцы?
И вообще там очень развиты
Боевые исскуства
В Дагестане и на Кавказе сильные бойцы, потому что там очень развиты смешанные боевые искусства (MMA), которые сочетают в себе разные стили и техники борьбы и ударов. Кроме того, на Кавказе было много военных конфликтов, которые требовали от людей высокой физической подготовки и смелости. Некоторые известные бойцы из Дагестана и Кавказа — Хабиб Нурмагомедов, Забит Магомедшарипов, Рамзан Кадыров и другие.
Это не так.
Они кажутся сильными, потому что их в ММА много, а много их там потому, что кроме этого они мало что умеют.
Как негры в беге и баскетболе.
Как-то читала интервью с одним их тренером. Он рассказывал, что в лихие 90-е чтобы отвлечь подростков от преступности они создали очень много секций боевых искусств. Чуть ли не в каждом подвале многоквартирного дома была такая секция. И это дало толчок к популярности этого вида спорта.
ПОТОМУ ЧТО В ДАГЕСТАНЕ ВОСПИТЫВАЛИСЬ МУЖЧИНЫ, С ДЕТСТВА ОТЦЫ ОТДАВАЛИ СВОИХ ДЕТЕЙ НА БОРЬБУ И В РЕЗУЛЬТАТЕ ОНИ ВЫРАСТАЛИ ПАХАРЯМИ ОНИ ШЛИ В БОРЬБУ ТЯЖЕЛУЮ АТЛЕТИКУ ИХ КОСТИ РАЗРАСТАЛИСЬ ОТ НАГРУЗОК И ПОТОМ В ДАГЕСТАНЕ ЖИВУТ ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ЛЮДИ МЕЗОМОРФНОГО И МЕЗО ЭКТОМОРФНОГО ТЕЛОСЛОЖЕНИЯ
Там до хрена всяких народных видов борьбы. Вековые традиции.