Комунальные платежи, долг от предыдущих собственников.
Здравствуйте, помогите разобраться!
Преобрели квартиру 30 января, акт приёма передачи от 15.02.23.
Поменяли всё лицевые счета, везде перерасчёт с 15.02 на нового собственника, а теплофикация принимать и учитывать акт приёма передачи не хочет, ссылаясь на до что квартира приобретена 30.01.
Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации и к кому обратиться?
Они правы. Акт это ваши отношения с продавцом. По ЖК обязанность по оплате возникла с даты госрегистрации. С даты акта это когда у застройщика принимаешь.
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
На акте приёма-передачи вы должны были взять с бывших собственников оплату за эти полмесяца.
цена вопроса?вы сами лажанулись.
Ну так доплатите за эти полмесяца
Всё верно. Долги теперь на вас. Вы акт приёмки квартиры подписали.