После удаления ретинированного зуба мудрости,если есть температура и раздута щека.На сколько могут дать больничный?

На неделю или две?При этом есть невозможно рот тоже тяжело открыть.Ведь это по сути хирургическая операция

К стоматологу срочно! А то флегмона наружным разрезом вскрывать придётся. Тогда и больничный на месяц, как минимум, получите, после стационарного лечения. Острый гнойный периостит ( пока не запущен) лечат 5-10 дней. Настоятельно рекомендую бежать к стоматологу. Впереди праздничные дни.

3 дня.
потом ходить и продлевать.