Юкка заболела помогите!
Налет на пальме Юкка. Умирает. Засыхают листья. Налет от белого до коричневого. Что делать?

Как лечить? Подскажите пожалуйста
очень похоже на паутинного клеща который поражает растения от сухого воздуха в квартире. обработать Актелик или Фитоверм
это щитовка. вредитель . круглые бляшки , их можно поддеть и они отвалятся. обработайте юкку от щитовки препаратом Фитоверм. щитовка высасывает сок из растения и горшок этот слишком большой и керамзит сверху насыпать не нужно. он не дает грунту просыхать между поливами и растение страдает от застоя влаги у корней. горшок должен быть шире корневого кома на 2-3 см , грунт замените на свежий , в старом кроме болезней ещё и питания не осталось. юкка это не пальма.
Про объём горшка и керамзит Шуня написала. Если сейчас не пересаживать. срочно убрать керамзит и рыхлить почву. Главное щитовку уничтожить. Актара в помощь. Из срочного (пока купите) протереть спиртосодержащим, опрыскать. Обязательно все вокруг промыть. Поражение очень большое. А лучше просто выбросить растение. Заразит остальные.