Вода из скважины воняет сероводородом. Насколько это опасно? Поможет ли кипячение?

Когда вода выдохлась и перестала вонять, она всё ещё опасная?

Сероводород из воды довольно быстро улетучивается. Надо просто дать воде постоять в проветриваемом месте. Если вода в остальном безопасна, то пить можно.

Нужно отнести воду на анализ, это первое. Сероводород опасен для человека, растений и животных, в присутствии кислорода, он быстро окисляется с выпадением серого осадка сульфата серы. Если вода по органике и минералам нормальная , то можно её использовать после отстаивания в быту. Сероводород быстро разрушает железо

вскипяти

Вода из бюветов на минеральных курортах вся воняет сероводородом. И люди пьют и лечатся. Может, там минеральный слой проходит.

Пить ее не стоит, лучше отнесите ее на анализ в лабораторию, где заключение дадут специалисты.