Я гражданин РБ, хочу сьездить в рф на автомобиле отца, нужна ли доверенность ?

Денис Котик Ученик (98), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Милана Просветленный (33039) 1 год назад
Если вы планируете поездку в Российскую Федерацию на автомобиле, который зарегистрирован на вашего отца, то вам необходимо иметь доверенность от него на управление данным транспортным средством.

Доверенность должна быть оформлена в соответствии с законодательством Российской Федерации и содержать следующие данные:

- ФИО владельца автомобиля;
- Марку и государственный регистрационный знак транспортного средства;
- ФИО и паспортные данные доверителя (в данном случае - вашего отца);
- ФИО и паспортные данные доверенного лица (в данном случае - ваши данные);
- Срок действия доверенности.

Для оформления доверенности вам необходимо обратиться к нотариусу или консульскому учреждению Российской Федерации на территории Республики Беларусь.

Наличие доверенности на управление транспортным средством, зарегистрированным на другого человека, позволит избежать проблем при прохождении пограничного контроля и обеспечит безопасность вашей поездки.

Желаем вам успешного путешествия!