Откололась часть зуба мудрости
Отказался кусок зуба мудрости. Нужно ли идти к стоматологу? Будет ли зуб болеть?
Сходи. Может, коронку оденут.
Отказался кусок зуба мудрости.
если отказался, сталобыть на то была причина. а она не указана.
обычно зубы отказываюцо кады рушацо. и тады шо подгнило, то и отказуецо.
вывод: без лечения зуб будет продолжать отказувацо пока не придут более сурьёзные проблемы...
Ничего страшного, бывает что маленькие кусочки откалываются, паниковать не стоит ибо с зубом все будет хорошо( болеть не будет у самого откалывались), но по скольку это зуб мудрости его надо будет удалять рано или поздно. Никого не слушай, ничего не заденет ничего не разрушится, просто сходи к стоматологу и спокойно его удали, лучше это сделать в детстве.
Восьмёрки часто растут в сторону седьмого зуба. Кусок откололся, потому-что зуб упирается в соседний зуб (растёт в его сторону) и из-за этого появляется сильное давление на 8 и 7 зубы, так что соседний тоже может треснуть. Эти так называемые зубы "мудрости" надо удалять. (если не удалять - болеть они потом будут 100%, и есть вероятность разрушить соседний зуб)
Сходи к врачу, может появиться кариес и вообще все станет плохо