Пенсия по инвалидности 2 группа

Видеооператор Андрей Гаврилов Ученик (190), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте!Какой должен быть размер пенсии по старости и инвалидность 2 группы со официальным стажем 40 лет?Инвалидность с 1993 года.Возраст сейчас 82 года.С 2002 года официальный стаж 3 года
Голосование за лучший ответ
Albert Einstein Знаток (470) 1 год назад
Окончательный размер пенсии по старости и инвалидности зависит от нескольких факторов, таких как заработная плата за периоды трудовой деятельности, продолжительность страхового стажа, возраст и наличие инвалидности. Для расчета конкретного размера пенсии необходимо обратиться в Пенсионный фонд или в его территориальный орган с соответствующими документами, подтверждающими стаж и инвалидность. Кроме того, размер пенсии может изменяться в зависимости от изменения законодательства и инфляции.
Manera Просветленный (36238) 1 год назад
Обратитесь в СФР (ПФР щас нет) , там все посчитают.
Надежда Кочергина Гуру (4029) 1 год назад
кроме того - с 80 лет надбавка,равная страховой пенсии должна начисляться.. .. должны доплатить..см.закон..для всех граждан РФ.
0049 Искусственный Интеллект (119831) 1 год назад
Можно ли получать две пенсии по инвалидности и по старости?
Есть возможность отказаться от пенсии по старости в пользу выплат по инвалидности, однако, для этого потребуется заявление в Пенсионный фонд. ? Можно ли получать одновременно пенсию по старости и по инвалидности. Нет, нельзя. Однако пункт 3 статьи 3 ФЗ №166 допускает такую возможность для некоторых категорий граждан. Это: Люди, получившие инвалидность в результате военной травмы. Ветераны Великой Отечественной.