Помогите по музыке.
I. Кому из русских князей посвятили свои произведения: С. Прокофьев – кантату, С. Эйзенштейн – кинофильм, П. Корин - триптих (выбери букву правильного ответа): А) князь Владимир Б) Александр Невский В)Ярослав Мудрый II. Романс «Весенние воды» написал… (выбери букву правильного ответа): ⦁ А) С. Рахманинов, Ф. Тютчев Б)П. Чайковский А. Пушкин В)С. Рахманинов, А. Пушкин Г) П. Чайковский, Ф. Тютчев III. Ансамбль из четырех музыкантов(выбери правильный ответ) :А) дуэт Б) квартет В) трио Г) октет IV. Жанр, не относящийся к инструментальным произведениям: (выбери правильный ответ) А) соната Б) прелюдия В) песня Г) симфония V. Крупное музыкальное произведение из нескольких частей для хора, солистов и оркестра: А) симфония Б) кантата В) увертюра Г) балет VI. Установи соответствие между терминами и их описаниями. Ответ запиши в виде комбинации цифр и букв без пробелов и каких-либо знаков препинания, цифры должны идти по порядку, например, 1б2в3а VII. Соотнесите имена композиторов с их фамилиями: (выбери правильный ответ) А. Чайковский Б. Рахманинов В. Бородин Г. Глинка 1. Михаил 2. Пётр 3. Сергей 4. Александр А) А - 1, Б - 4, В - 2, Г – 3 Б) А - 3, Б - 2, В - 1, Г – 4 В) А - 2, Б - 3, В - 4, Г – 1 Г) А - 4, Б - 1, В - 3, Г - 2
I. Кому из русских князей посвятили свои произведения:
С. Прокофьев – кантату, С. Эйзенштейн – кинофильм, П. Корин - триптих
Б) Александр Невский
II. Романс «Весенние воды» написал…
А) С. Рахманинов, Ф. Тютчев
III. Ансамбль из четырех музыкантов:
Б) квартет
IV. Жанр, не относящийся к инструментальным произведениям:
В) песня
V. Крупное музыкальное произведение из нескольких частей для хора, солистов и оркестра:
Б) кантата
VI. Установи соответствие между терминами и их описаниями. Ответ запиши в виде комбинации цифр и букв без пробелов и каких-либо знаков препинания, цифры должны идти по порядку, например, 1б2в3а
VII. Соотнесите имена композиторов с их фамилиями:
А. Чайковский Б. Рахманинов В. Бородин Г. Глинка
1. Михаил Глинка 2. Пётр Чайковский 3. Сергей Рахманинов 4. Александр Бородин
I. Б)
II. А)
III. Б)
IV. В)
V. Б)
VII. В)