Кто такие пластуны оцените их участие в боях за севастополь в годы крымской войны кубановедение

Даниил Пасунько Ученик (169), на голосовании 2 года назад
кто такие пластуны оцените их участие в боях за севастополь в годы крымской войны.

9 класс кубановедение
Голосование за лучший ответ
Олег Че Мудрец (12470) 2 года назад
Пластуны - это были казаки, которые служили в качестве разведчиков и легких войск во время Крымской войны. Их задачей было собирать разведывательную информацию о действиях вражеских войск, а также проводить различные рейды и вылазки на задние участки противника.

В боях за Севастополь в годы Крымской войны пластуны также играли важную роль. Они принимали участие в обороне города и его окрестностей, выполняли различные задания на разведку и атаку вражеских позиций. Некоторые из них даже принимали участие в штурме Севастополя, который произошел в сентябре 1855 года.

Пластуны были одними из самых подготовленных и опытных войск Крымской войны, и их участие в боях за Севастополь оказало значительное влияние на исход конфликта.
GimGim Просветленный (39889) 2 года назад
Пластуны это казачий спецназ и глубинная разведка.