System.out.println((char) new Scanner(System.in).nextInt());
String name = new Scanner(System.in).nextLine().toLowerCase(Locale.ROOT);
long coolness = name.chars().mapToLong(c -> {
if (c == 'а' || c == 'о') {
return c + 100;
}
return c;
}).sum();
System.out.println(coolness);
Написать программу, которая принимает на вход целое число, а выводит его символьное представление.
Результат вывода программы для различных значений:
63 -> ?
64 -> @
65 -> A
66 -> B
67 -> C
Задание №2 (со звездочкой)
Класс в котором находится программа назвать NameRating.java
С клавиатуры вводится строка - Имя пользователя
Необходимо посчитать крутость имени - крутость вычисляется следующим образом:
Это сумма целочисленных значений всех символов входящих в него, например буква B(английская) дает 66 очков, так же, если в имени есть буква А или буква О оно получает дополнительно 100 очков за каждую такую букву.
Правильность выполнения будем оценивать по имени Антон. Для начала вычисления его надо привести к нижнему регистру(.toLowerCase()).