В связи с уходом на пенсию начальника юридического отдела на эту
должность приказом президента компании «Тонус»
Влад VlaDDoS
(95),
на голосовании
1 год назад
В связи с уходом на пенсию начальника юридического отдела на эту должность приказом президента компании «Тонус» сроком на один месяц был переведен старший юрисконсульт Рыбкин в связи с производственной необходимостью. Спустя три месяца руководство подобрало подходящую кандидатуру, предложив Рыбкину возвратиться к исполнению обязанностей, обусловленных трудовым договором. Рыбкин отказался и обратился в суд с иском о восстановлении в должности начальника юридического отдела, мотивируя свои исковые требования тем, что он с порученной работой справлялся. Каким будет решение суда? В чем вы усматриваете непрофессионализм Рыбкина? Проанализируйте мотивацию искового заявления.
должность приказом президента компании «Тонус» сроком на один месяц был переведен старший юрисконсульт Рыбкин в связи с производственной необходимостью. Спустя три месяца руководство подобрало подходящую кандидатуру, предложив Рыбкину возвратиться к исполнению обязанностей, обусловленных трудовым договором. Рыбкин отказался и обратился в суд с иском о восстановлении в должности начальника юридического отдела, мотивируя свои исковые требования тем, что он с порученной работой справлялся. Каким будет решение суда? В чем вы усматриваете непрофессионализм Рыбкина? Проанализируйте мотивацию искового заявления.