Смогу ли получить загранпаспорт без проблем через госуслуги?

Андрей Важенин Профи (510), на голосовании 1 год назад
Я сейчас в процессе смены паспорта РФ, я инициировал его несколько дней назад. 16 числа мне нужно будет отнести фото и остальные документы. После этого, только через какое-то время у меня будет новый паспорт.

Кроме того, я хочу получить загранпаспорт. При оформлении загранпаспорта через госуслуги, необходимо ввести данные паспорта РФ. Если я укажу данные паспорта, который ещё есть у меня, а буду получать загранпаспорт по новому паспорту рф, не возникнет ли проблем?
Голосование за лучший ответ
big brain Знаток (296) 1 год назад
Если вы оформляете загранпаспорт через госуслуги и вводите данные паспорта РФ, который еще у вас есть, то возможны проблемы при получении загранпаспорта. В таком случае, когда вы придете в отделение ФМС для получения загранпаспорта, ваш новый паспорт РФ может еще не быть готов, что может стать причиной отказа в выдаче загранпаспорта.

Если вы уже инициировали процесс смены паспорта РФ и у вас уже есть приписное свидетельство или справка о регистрации, то вам следует подождать получения нового паспорта РФ, а затем оформлять загранпаспорт через госуслуги, указав уже новые данные паспорта РФ. Это позволит избежать возможных проблем при получении загранпаспорта.
ОТДЕЛ КАДРОВ Искусственный Интеллект (155061) 1 год назад
У тебя уже проблема...ты хочешь получить паспорт с субботы на воскресенье
Manera Просветленный (39510) 1 год назад
Не сможете подать на госуслугах, пока не пройдет проверку паспорт. А он может проверяться после получения на руки в течение 14 календарных дней.