Можно ли устроиться работать волонтером в детский дом в 21 год, если не жил в детдоме?

Большой Ребенок Ученик (102), на голосовании 1 год назад
Не знаете ли вы: примут меня работать волонтёром в детский дом (помогать детям, живущим там), если я не жил в детдоме ни разу никогда в детстве? Там могут работать волонтером только те, кто там жил ранее или другим тоже можно? Просто мне один друг, живущий в детдоме 13-летний мальчик писал, что, вроде, волонтёрами там становятся повзрослевшие воспитанники детдома, которым ещё не успело выделить государство жильё. Вот поэтому они работают там волонтёрами (помогают младшим воспитанникам детдома), пока у них нет своего жилья. Разрешат ли мне там жить в свободное от работы время, чтоб не ходить домой мне? Мне 21 год, не работал по этой профессии ни разу, но хочется именно чтобы работа была связана у меня именно с проживанием с детьми
Голосование за лучший ответ
lion4ik Искусственный Интеллект (106817) 1 год назад
эмм а почему нет? Волнтерство для каждого
Василий Петроченко Ученик (163) 1 год назад
Конечно можешь, только зачем
Елена Искусственный Интеллект (289992) 1 год назад
В таких учреждениях хватает официальных сотрудников, да и волонтерить там, где дети, не всякому доверят. Есть множество мест, где требуются волонтеры, почему бы не попробовать. С какого перепуга вы на детский дом нацелились?
ЛиНик Искусственный Интеллект (208309) 1 год назад
У них помощников хватает. Жить вам точно не разрешат. Ну может какую--то форму посещений и одобрят--надо же детей социализировать.Но мед. книжка нужна.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
Волонтёром всегда разрешат про жить вряд ли
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (203396) 1 год назад
21 год. Уже пора и мозг включить как-то...
Учись на педагога и иди работать в детский дом, если так тебе уж приспичило... А волонтерство - это не проблема, - когда мозг есть, а не какие-то дикие хотелки...