Кто пробовал солить судаков? Хочу по пробовать.Какие они сушёные на вкус?

Так солёные или сушёные?

Никогда не понимала вопросов: какие на вкус? Как это можно объяснить? Вот попробуйте рассказать человеку, который никогда не пробовал яблоко, какое оно на вкус? Сладкое? Так и клубника сладкая. Кислое? Лимон тоже кислый, а вкусы совершенно разные.
Вяленый судак имеет вкус вяленого судака. Кстати, довольно популярная рыба

Судак нежирная рыба, но вкусная, мясистая, без костей. Мне из него больше нравятся котлеты или уха. Вяленую люблю более жирную рыбу.

нормальные для отваривания - отрежь башку и вырежи хребет если они большие

вот так вялить

но я бы прокрутила мякоть на фарш и заморозила а хребты и головы сварить как уху - мякоть обобрать на пироги а бульон процедить и пить из кружки

и солёные не очень и сушеные на любителя