Кто убил Кейт Арджент в сериале "Волчонок"?

В 3 сезоне серия 9 прозвучала фраза о гибели Кейт Арджент, а долгое время не смотрел и забыл кто именно её убил

Первый раз была убита Питером Хейлом в 12 серии 1 сезона.Однако она не умерла,а стала оборотнем-ягуаром(как позднее выяснилось).Когда семья охотников Калаверас попытались убить её,она инсценировала свою смерть,сбежала и нашла берсерков,которые помогли ей выжить.В итоге её отец Джерард Арджент выстрелил в неё пулей из жёлтого аконита,но она убила его самого,и возможно,снова выжила.(6 сезон 20 серия)

Тим Бёртон