Диагноз российских имперцев прогрессирует?
"Россия будет, либо Империей, либо будет распадется и дальше. Это прекрасно поняло наше руководство - и взяли курс на возрождение Империи. Этим курсом мы идем, насколько мы осознаем. Насколько мы чувствуем. Этот процесс непростой, но наконец-то приходит в себя Государство, приходит в себя общество, приходит в себя народ.
Есть объективные формы государства и его границы. Его территория и история, которая вообще не зависит от того, какая, например, элита. Потому что, какая бы она ни была - эти просторы, эти границы они перемалывают сознание любой элиты. Например, придут либеральные олигархи, но пройдет некоторое время - они либо будут трансформируются в русских патриотов, либо исчезнут.
Сейчас в этой цивилизационной войне - в столкновении - мы становимся сами собой и возвращаемся к себе. Возвращаемся к Империи."
Инагурация президента Украины в 2024 году.
https://t.me/Humor_and_Politics/71676
Завидуй молча в своей норе
Откуда цитата?