Заложен нос по утрам
на протяжении 3-4 месяцев закладывает нос ночью, естественно просыпаюсь с заложенным носом по утрам. при высмаркивании часто идет незнакчительная кровь из носа, а течение дня так же. в чем предположительно может быть проблема? (воздух в доме и квартире разный, не от него)
Заложенность носа и небольшое кровотечение могут быть связаны с несколькими проблемами, включая:
Аллергии: Аллергический ринит, вызванный пыльцой, пылью или другими аллергенами, может вызывать заложенность носа и незначительное кровотечение. Обратитесь к врачу, чтобы выяснить, есть ли у вас аллергии.
Синусит: Воспаление синусов может вызывать заложенность носа и даже небольшое кровотечение. Если у вас есть боли в голове, недомогание или другие симптомы синусита, обратитесь к врачу.
Сухость воздуха: Сухой воздух может вызывать сухость в носу и небольшое кровотечение. Попробуйте использовать увлажнитель воздуха в вашей комнате, чтобы увлажнить воздух.
Полипы: Полипы в носу могут вызывать заложенность носа и небольшое кровотечение. Обратитесь к врачу, чтобы выяснить, есть ли у вас полипы.
Коксартроз: Нарушение кровотока из-за венозной недостаточности также может вызвать заложенность носа и кровотечение. Это состояние требует обращения к врачу.
Пей боржом
так купи дял носа лолокалогвуловлуовлуоуве!!
Окно на ночь закрывал?