Может ли чрезмерное мышление вызвать дереализацию или другие псих расстройства
Нет
Избыточная рефлексия сама по симптом.
Или это руминации.
Или это метафизическая интоксикация.
Или ещё много вариантов.
Так что не переживай, всё уже придумали и подумали за тебя.
ОКР. Или повторишь судьбу Раскольникова
Нет
Как и многие другие факторы, чрезмерное мышление может быть одним из многих элементов, которые могут привести к возникновению дереализации или других психических расстройств. Однако, нельзя утверждать, что чрезмерное мышление всегда будет вызывать психические расстройства, так как для каждого человека индивидуальным образом могут влиять различные факторы и иметь различные эффекты. Чрезмерное мышление в определенных случаях может привести к негативным последствиям, таким как тревога, беспокойство, депрессия, тревожные расстройства и другие психические расстройства. Поэтому важно уметь контролировать свои мысли и обратиться к специалисту, если возникнут серьезные проблемы.