Как оттереть наклейку.

Наклеил я как-то наклейки на ноут. Захотел отодрать. Отодрал но от них остался такой след.

И как его оттереть??

Дополнен

След не липкий просто такое пятно.

Дополнен

И да это покрытие АЛЮМИНИЙ.

если поверхность на ощупь отличается, то это клей, могу посоветовать приобрести средство для оттирания наклеек, оно мягко уберет клей, но дорого, изопропиловый спирт, времени понадобится дольше, но дешевле. Если поверхность на ощупь не отличается, то это выгоревшая краска, как вариант можно натереть слабо коррозийными средствами и под УФ лампу, однако есть огромный шанс оставить огромное пятно. можете попробовать вариант смешать ваниш для ковров или нечто подобное с хлоргексидином, нанести аккуратно по контору далее упаковать в прозрачный пакет(чтобы не было доступа кислорода) и поместить под лучи солнца, периодически нанося состав по контору. Если правильно все делать за 1-2 суток можно эти пятна сделать значительно тусклее

спиртом

сначала спиртом, если не поможет то ацетоном. Ацетон снимет слой клея с краской

спиртом или специальным раствором