2 года назад
от

Как переставить куплеты и какой строчки не хватает в авторской песне, чтобы добиться большего эффекта у слушателей?

Какого иностранного междометия, какой строчки не хватает в песне и как переставить куплеты, чтобы добиться большего эмоционального (художественного) эффекта у слушателей и зрителей по ходу драматического спектакля по цитируемой пьесе нашего современника?

"Дуэт у задника сцены. На заднем фоне две девушки с гитарами что-то напевают. Вторая песня идёт как фон для диалога Кубрина и Шутова. Лишь изредка беседующие замолкают и прорывается женский голос с отдельными строчками. Текст песни что напевно тянут под гитару девушки позади мужчин:

На вершине холма
Мне ждать целую вечность
Пока утренним облаком
Ты поднимешься с озерного дна.
Alas!

Снег на сопке Букпа.
Лед на озере Копа.
Ледяной шип
Растёт прямо на меня.
Here goes!

Жених!
Не плыви по озеру Копа.
Невеста!
Не спускайся с сопки Букпа.
Отчим
На зимней свадьбе останется чужим.
Pshaw!

Озерное светило.
Жениха я к мужу воротила!
Омут глубже облака.
Оба они без дна.
Чужая невеста.
На окне нет места
Под стакан сирени!
Boo!

Со дна озера Копа
Не видна сопка Букпа.
Не плавай в озере Копа:
Корягу поднимут со дна!
Пепел развеют с сопки Букпа:
Не поднимайся одна!
Hmm!

Под тяжестью сопки Букпа
Хранится свадебная фата.
Под волнами озера Копа
Не виден каблуков невесты.
Отчим в грушевом саду.
Невеста под водой.
Ouch!

С вершины сопки Букпа
Видна невеста на дне озера Копа.
Могила жениха на ветру.
У-у!
Фу!"

Из пьесы: «Безэховая камера» (2023) драматурга Анатолия Юркина.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Какая авторская песня Визбор с Никитиным померли