Вопрос по поводу аниме.

Ксюша Шушикова Ученик (172), закрыт 1 год назад
Аниме я увлекаюсь уже 5 гол, но не углубленно. Поэтому хочу задать глупый вопрос. Дунхуа и аниме это разное?
Лучший ответ
Макс Тимофеев Мудрец (11559) 1 год назад
Дунхуа это получается китайское аниме
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5632) 1 год назад
Дунхуа (китайское аниме) — это не просто ещё одно название для анимированной рисованной картинки, а нечто большое. В отличие от японского аниме, которое в основном выделяется 2D-рисовкой, персонажами с большими глазами и странным, излишне эмоциональным поведением.
Леший Искусственный Интеллект (345465) 1 год назад
и то и то мультики, всё остальное бредни ипанутых фанатов
Енотий Старший Гуру (4126) 1 год назад
Ну обычно под аниме подразумевается именно японская анимация.
добрячок Оракул (72868) 1 год назад
не совсем. Это тоже самое что манга и маньхуа, их различают и почти никогда не ставят вместе, аниме и дуньхуа также
Пользователь удален Искусственный Интеллект (128951) 1 год назад
тебе не всё равно - дунхуа и аниме это на разных языках одно и тоже,но у китайских мультиков есть свои особенности конечно,связанные с цензурой и культурными особенностями , но не глобальные