Бессоюзное сложное предложение

Найдите бессоюзное сложное предложение.

А) Я не видел вас целую неделю я не слышал вас долго.

Б) Обнялись облака и уснули без грусти.

В) Последние два дня дул крепкий штормовой ветер.

Г) Буря прекратилась и отряд двинулся дальше.

Укажите бессоюзное сложное предложение, между частями которого можно поставить точку с запятой.

А) Ветра нет нет ни солнца ни света ни тени ни движения ни шума.

Б) Вокруг обычным порядком шла работа глубоко внизу сигналили машины.

В) Она небрежно опустила руку на моё плечо я наклонил слегка голову набок.

Г) Следы усталости виднелись на его измятом лице в глазах горело тайное беспокойство.

Какой знак препинания нужно поставить между частями сложного бессоюзного предложения ?

Я знаю в вашем сердце есть и гордость и прямая честь.

запятую
точку с запятой
двоеточие
тире

Какой знак препинания нужно поставить между частями бессоюзного сложного предложения?

Солнце пригреет всё поспеет.

запятую
точку с запятой
двоеточие
тире

Моросили дожди волжская вода помутнела.

запятую
точку с запятой
двоеточие
тире

Найдите БСП, между частями которого нужно поставить тире.

А) Май холодный год хлебородный

Б) Пробежали девочки прошёл строй солдат.

В) Я рано ушёл спектакль был скучен.

Г) Известно лжецу веры нет.

Найдите БСП, между частями которого нужно поставить точку с запятой.

А) Лес ожил птицы прилетели шумит молодая листва.

Б) Лягушка квакнув прыгнула в болото стрекоза сверкнув крыльями улетела.

В) Я помню лес шумел в тумане сизом.

Г) Ласточки низко летают скоро пойдет дождь.

Найдите предложения, в которых нет пунктуационных ошибок.

А) За мной гнались - я духом не смутился.

Б) А дни бегут: желтеют нивы, с деревьев спадает дряхлый лист.

В) Назвался груздем, полезай в кузов.

Г) Светлеет воздух - видней становится дорога, яснеет небо.

Найдите предложение с пунктуационной ошибкой.

А) Любите книгу: она поможет вам разобраться в пестрой путанице мыслей.

Б) Наверху журавлиный крик: птицы улетают на юг.

В) Закуковала кукушка - сей ячмень

Г) Солнце сильно палит: к вечеру соберется гроза.

Найдите, в каком примере двоеточие стоит между частями БСП.

А) Не спеши языком торопись делом.
Б) Я доверяю любящим они великодушны.
В) Я замер падение камней сразу же прекратилось.
Г) Поспешишь людей насмешишь.

Найдите бессоюзное сложное предложение= А
Укажите бессоюзное сложное предложение, между частями которого можно поставить точку с запятой.=Г
Какой знак препинания нужно поставить между частями сложного бессоюзного предложения ?=
Я знаю: в вашем сердце есть и гордость и прямая честь(двоеточие)
Солнце пригреет- всё поспеет.(тире)
.Моросили дожди - волжская вода помутнела.(тире)
Найдите БСП, между частями которого нужно поставить тире.=АВ
Найдите БСП, между частями которого нужно поставить точку с запятой.=Б
нет пунктуационных ошибок.=АБГ
с пунктуационной ошибкой.=Г
двоеточие стоит между частями БСП.=В