Прочитайте источник и ответьте на вопросы.

Жалуем сим имянным указом с монаршим и отеческим нашим милосердием всех, находившихся прежде в крестьянстве и в подданстве помещиков, быть верноподданными рабами собственной нашей короне; и награждаем древним крестом и молитвою, головами и бородами, вольностию и свободою и вечно казаками, не требуя рекрутских наборов, подушных и протчих денежных податей, владением землями, лесными, сенокосными угодьями и рыбными ловлями, и соляными озёрами без покупки и без оброку…
…кои прежде были дворяне в своих поместиях и водчинах, — оных противников нашей власти и возмутителей империи и раззорителей крестьян, ловить, казнить и вешать, и поступать равным образом так, как они, не имея в себе христианства, чинили с вами, крестьянами…
Дан июля 31 дня 1774 году.
Божиею милостию, мы, Пётр Третий, император и самодержец Всероссийский и протчая, и протчая, и протчая
1)Кто является настоящим автором манифеста? Укажите имя и фамилию в именительном падеже.
2)В ходе каких событий был написан этот источник? Укажите название события.
3)В каком году завершились события, которые привели к написанию этого манифеста? Укажите точную дату.

1) 1762 г.
2) Пётр III
3) Манифест освобождал от обязательной службы/
Сори дату не знаю