Как восстановить переписку в телеграме если я удалилее только у себя, и возможно ли это ?

@restsms_bot в тг через него можно

Нет, если только вместо удаления (с подтверждением) ты не сбросил переписку в архив.

Согласно политике Telegram в отношении конфиденциальности пользовательских данных, пересылаемая информация не архивируется, если только пользователь не сохранил ее сам. При удалении сообщения из чата оно также исчезает из облака и его нельзя восстановить. То же самое касается и самих чатов