Воспитание детей, как справиться

tevan s Ученик (98), на голосовании 1 год назад
Такая ситуация. Ребенку 4 года ведет себя отвратительно , вплане когда прихожу с работы начинает дурачица бегать прыгать кричать, с мамой дерется. Я кгода наказываю сильно обижается и плакать может по 40 минут стоя в углу. Жена говориь со мной она ся так не ведет это только при тебе и у нас уже с женой скандалы по этому поводу. Я все стараюсь делаю для них а я еще виновен. Что сделать можно?я вожу ее на батуты когда есть время и в бассейн но она каждый . день требует сменя этого ребенок...девочка...
Голосование за лучший ответ
Δεῖμος Просветленный (23958) 1 год назад
проводи время с ребёнком
Тимофей ПанченкоМыслитель (6470) 1 год назад
...а не на ответах мэйл ру
Q&Q Мудрец (14934) 1 год назад
где ж моё детсво?
ремень но жопе, никаких жвачек,
гаражи и футбол
вы кого растите?
Белый Негр Профи (691) 1 год назад
Понимаю, что воспитание детей может быть сложным и требует терпения и знаний. Ребенок в этом возрасте может проявлять некоторую неуравновешенность и неадекватную реакцию на стрессовые ситуации, которые могут вызывать его поведение.

Вместо того, чтобы наказывать ребенка сильно, попробуйте использовать положительное подкрепление. Например, похвалите ребенка, когда он ведет себя хорошо, и поощряйте его добрыми словами и действиями. Это может помочь ему чувствовать себя более уверенно и любимым.

Также можно попробовать найти другие способы занять ребенка, чтобы он не требовал каждый день батуты и бассейн. Можете попробовать проводить время вместе, играть в игры, читать книги, делать поделки, и т.д. Это может помочь ему чувствовать себя более связанным с семьей и получать больше внимания и заботы.

Также важно поговорить с женой и попытаться найти компромиссное решение. Вы можете совместно обсудить, какие методы воспитания лучше всего подходят для вашего ребенка, и работать вместе, чтобы поддерживать одинаковые правила и границы. Это может помочь избежать конфликтов и создать более спокойную и гармоничную атмосферу в семье.

И, наконец, не забывайте, что воспитание детей - это длительный процесс, который требует постоянного терпения и заботы. Не ожидайте мгновенных результатов, но продолжайте работать над тем, чтобы создать здоровые отношения со своим ребенком.
KhrnkoМыслитель (8994) 1 год назад
Вы написали правильно, но похоже, папа не поймет, что все дело в нем самом, но не в ребенке....
Тимофей Панченко Мыслитель (6470) 1 год назад
Наказываю ребёнка за то, что он ребёнок, как же справиться с этим....
Воспитание - это педагогический процесс. Отсюда вывод - нужно получать педагогическое образование, чтобы уметь воспитывать. Тогда глядишь и народ станет образованнее и меньше людей будет с психологическими проблемами
hebuhka Гуру (2590) 1 год назад
1) если вечером у ребенка в жопе вентилятор (носятся по квартире)
это значит он просидел весь день дома
2) после прогулки ребенок должен по есть(обед) и самостоятельно уснуть
если не засыпает - значит мало бегал(пол значения не имеет)
3) не наказывайте ребетЁнка, поговорите с ним предоставив ложный выбор
4) не доводи до скандала спорные моменты - во время скандала ты теряешь авторитет в глазах жены и детей (твое слово должно быть законом и обязательно к исполнению)
5) по чаще выводи на прогулку(или пикники) членов семьи (сделай системой) и жена и теща не исключения
6) когда ты приходишь домой они должны бежать встречать к двери (а дальше по заранее подготовленному плану)
удачи!!!
кошаИскусственный Интеллект (148786) 1 год назад
100%. гулять с ребенком. зима кончилась, резиновые сапоги и вперед
Viorika Просветленный (46996) 1 год назад
Не любишь ты своего ребенка.
Khrnko Мыслитель (8994) 1 год назад
"Я когда наказываю сильно" - накажите себя. За что? За неадекват. "Каждый день требует с меня" - если не требует не материальное - значит, надо дать. Не можем - нанять другого папу. Того, кто сможет.
коша Искусственный Интеллект (148786) 1 год назад
дети так часто делают, они требуют дополнительное внимание таким поведением, любят устраивать батл между родителями, или мамой и бабушкой
можно игнорить, но в этом возрасте дите волне может удариться в крик, ибо такие манипуляции для нее эксперимент с окружающим миром
все по возрасту, не парьтесь, со временем подрастет
помогает четкий режим дня, дневной сон, прогулки на свежем воздухе, спокойная реакция всех членов семьи, в 4 года можно уже давать конфету за хорошее поведение и лишать мультиков за плохое. правила должны быть четкими и соблюдаться всеми членами семьи, жене валерьянки
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645391) 1 год назад
Так он дерётся именно потому , что не хочет чтоб вы домой приходили , ведь вы его бьете и кричите на него . Людей бить нельзя , особенно маленьких
Mido MicoИскусственный Интеллект (158174) 1 год назад
для некоторых это новость :((
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645391) 1 год назад
Я как психолог пишу , мне жаль , что такая ситуация в семье
Mido Mico Искусственный Интеллект (158174) 1 год назад
приходишь домой, поел и айда гулять с ребенком. каждый день.

через два месяца расскажешь как изменилось поведение
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112399) 1 год назад
Пусть ребёнок убедится: она будет чувствовать себя комфортно, когда не капризничает и бывает ПОСЛУШНОЙ
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74129) 1 год назад
Занимайте чем то полезным ребенка ( строить, конструировать, рисовать, лепить, читать и т.д.) тогда он не будет баловатьчя. Если устанет чем то заниматься -- переключайте на другую деятельность. Сейчас самое то время чтобы приучить к чему то полезному и ГЛАВНОЕ -- полезное для ребёнка. Да, он требует внимания потому как не умеет себя занять, не научен родителями.
eskeib Мудрец (14138) 1 год назад
поговори с обеими, пусть мамаша объяснит ребёнку, что ты не исчезнешь из их жизни
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
Логично что если вы папа то общаться с ребёнком надо ежедневно воспитывать объяснять а не наказывать у мамы же получается уделяете ребёнку больше внимания больше хвалите её важен тактильный контакт