Сколько цианида в миндале?

Высший Разум Оракул (68379), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
*** Искусственный Интеллект (276437) 2 года назад
Сладкий миндаль и яд
Отравление орехом маловероятно, при покупке в магазине или на рынке. Продовольственный миндаль или сладкий миндаль, содержит 25,2 мг цианида на килограмм.

Сладкий миндаль

Обычная порция миндаля составляет 30 г или 25 ядер в сутки. Летальная доза цианида составляет 0,5-3,5 мг на один кг массы тела. Если вы весите 70 кг, то вам нужно съесть 1, 38 кг или 1100 ядер в один день, чтобы получить смертельно опасное отравление. Цианид всасывается через дыхательные пути, слизистые оболочки, желудочно-кишечный тракт и кожу, но затем он превращается в водорастворимую молекулу тиоцианата и выводится с мочой.

Опасность отравления
Синильная кислота действует быстро и смертельно опасна. Хотя газообразная форма, является самой ядовитой, употребление цианида из миндаля или других источников также может быть вредным. Яд блокирует доступ кислорода к клеткам, и они умирают.

Отравление синильной кислотой вызывает следующие симптомы — тошноту, рвоту, головокружение, головные боли, учащенное дыхание и сердцебиение. В больших количествах синильная кислота вызывает судороги, низкое давление, потерю сознания, замедление сердечного ритма, дыхательную недостаточность и смерть. Единственным курсом лечения от цианидного яда является специальные противоядия (антидоты).

Горький миндаль и цианид
Сладкий орех безопасен для употребления (конечно, если не есть его килограммами). Горький содержит в 50 раз больше яда на кг, чем сладкий. Смертельно опасная доза — всего 50 горьких орехов (для взрослого человека) и 5-10 орешков для маленького ребенка.
Остальные ответы
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (218237) 2 года назад
И что были случаи?
Высший РазумОракул (68379) 2 года назад
были, но дело не в этом
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (218237) Высший Разум, да нет.