Лапки и хвосты

Челюсть у кошки выбита или генетика?Возраст кошки по зубам?

Может кто то подскажет. Кошка шотландская может метис, не наша взяли на авито. Челюсть чуть выперает вперёд и зуб вылезает чуть и нижняя губа чуть отвисает. Вопрос это генетическое? Или выбили челюсть? Судьба кошки не известна как и возраст. Примерно 5лет сказали. Можно ли по зубам понять. Еле сфотографировала.
И ещё может ли быть помесь шотландца например с персом или экзотом? Поэтому такая челюсть.

По теме вопроса особо ничего сказать не могу (кроме того что внешность вполне себе чистая шотландская или британская; у нашей британки была почти настолько же выдвинутая челюсть, но травм с ней точно не случалось). Пишу ответ, чтобы сказать, что у вас очень красивая кошечка, а вы молодец, что так о ней заботитесь С:
Советую обращать повышенное внимание на состояние глаз и носа (не выделяется ли слизь, не хрюкает ли слишком часто): короткомордые кошки легко набирают в них всякой пыли, поэтому иногда может требоваться вытирать и промывать глаза специальными каплями, плюс контроль количества пыли в местах, куда она может залезть (под диванами, на шкафах...)
Здоровья и счастья вашей семье

Перекус. Это врождённое, жить не мешает, но считается дисквалом - на выставки и в разведение кошке путь закрыт.

перекус и перекос челюсти

Что ты там изучаешь? Нормальная кошка

Данная аномалия, как я понимаю, не вызывает дискомфорт у животного. Скорее всего этот небольшой дефект, с рождения. Внешне животное это не портит. Кошка питается нормально и выглядит вполне оптимистично. Если кошка ничейная, а вы решили принять участие в ее судьбе, то вполне сможете пройти консультацию у ветеринара. Только специалист сможет профессионально ответить на ваши вопросы.