Блок питания Триколор.
Подскажите..Можно использовать для приставки Триколор блок питания 9 вольт 2 А. Вместо сгоревшего 12 Вт.2А .Подключил вроде всё норм.работает.Но можно ли им постоянно пользоваться или же все таки купить на 12 Вт. ???
Если 9-вольтовый не импульсный, а трансформаторный, то напряжение у него будет не 9, а выше.. Померяй реально - сколько вольт он выдает при работе?
Нормально будет сё, меньше не больше, так что не сгорит)
Дважды покупал на 12 вольт. Родной сгорел через год, недорогой через полгода, последний GTMDC12V-TCR (в описании указана модель моего ресивера) купил по рекомендации ремонтника триколор, он работает до сих пор, уже несколько лет. Я бы не стал рисковать, тем более что на приставке написано 12вольт и блок питания который шел в комплекте тоже 12V. Ремонтник сказал дешевые БП мало того что сами сгорят, так и приставку сожгут, а более качественные с защитой.