Pascal ABC.Вычисление по формуле модуль числа с учетом всех чисел не меньших е

Использовать только циклы while и for С ОБЪЯСНЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА

Странное задание, конечно... Для вычисления косинуса в Паскале и так есть косинус. Смысл тут извращаться с этой формулой? Нет, ну ладно, можно, конечно, написАть... Хотя смысла я не вижу. И, кстати, что делать с факториалами? - Просто в Паскале с факториалами заморочка - прямого вычисления факториала нет. Поэтому либо факториал расписываем как умножение, либо как доп. переменные с выполнением умножения либо как процедуру/функцию.

Ладно, распишу, пожалуй, обычным умножением. Итак:

 Program C1;
uses crt;
var x: real;
begin
clrscr;
writeln ('Введите с клавиатуры значение переменной x (только число), после чего нажмите клавишу Enter. При вводе дробного значения целую часть от дробной отделите точкой, а не запятой.');
write ('x=');
readln (x);
if (1-sqr (x)/2+(sqr (x)*sqr(x))/24>1) or (1-sqr (x)/2+(sqr (x)*sqr(x))/24<-1) then write ('Ошибка: косинус не может быть больше 1 или меньше -1.') else write ('cos ', x, ' = ', 1-(sqr (x)/(1*2))+((sqr (x)*sqr(x))/(1*2*3*4)));
end.

Действительно, сколько можно, тебе уже три программы по этому заданию написали.
Кстати, у вас действительно Pascal ABC? Он уже 15 лет как заброшен разработчиками...

сколько можно этот вопрос задавать, уже 3 или 4 день я его вижу и отвечал