Пожалуйста, назовите государство, где, по местным поверьям, детей до 1 года не опускают на землю.

Татьяна и Сергей Ученик (113), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Виктор Нелипа Гуру (2881) 15 лет назад
Остров Бали, Индонезия.

Бали — один из островов Индонезии, расположен недалеко от восточной оконечости острова Ява.

Известно, что Индонезия - мусульманское государство (более 87% жителей исповедуют ислам) , но на острове Бали более 90% жителей - индуисты. На острове находится более 20000 индуистских храмов!

Балийская индуистская община является крупнейшей за границами Индии. Однако, религия острова значительно отличается от своих истоков.

Всех гостей Бали непременно знакомят с обычаями, правилами и табу, присущим местной религии. Всё это необходимо исполнять, дабы - Боже упаси! -не обидеть кого-нибудь.
Так, например, категорически нельзя ни на кого показывать пальцем; также нельзя использовать для этих целей левую руку, считающуюся нечистой. Тем более нельзя ни на кого указывать ногой, это смертельное оскорбление! Дело в том, что согласно местной религии, ноги - это не просто нижняя, но и низшая часть человека!

Ещё одно правило: нельзя касаться головы, ибо голова - хранилище души человека, следователно, прикосновение к голове "хватает ближнего за душу"! Отсюда - никогда нельзя гладить детей по голове!

Ну и.. .
Детей до годовалого возраста нельзя опускать на землю. Ибо ходить они не умеют, а ползать, подобно животным, ни в коем случае нельзя, ибо при реинкарнации душа может вселиться в животное, что абсолютно недопустимо!

Кстати, балийский год отличается от обычного и насчитывает всего 210 дней: )

Остров Бали – это мечта любого туриста. Здесь можно найти всевозможные развлечения для всех членов семьи.

http://community.livejournal.com/foturist_ru/63139.html
h ttp://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
h ttp://books.google.ru/books?id=XAKxYj1sHYYC&pg=PA32&lpg=PA32&dq=обычаи+детей+нел ьзя+опускать+на+земл ю&source=bl&ots=wf2gHrwIzW&sig=FkFFOI6Et5d7DTYtcW0j0LPkBp0&hl=ru&ei=H9q8SeuJAcKOsAbYzp3oDg&sa=X&oi=book_result&resnum=1&ct=result

Сорри за некрасивые ссылки, но по другому не проходят: (

Остальные ответы
Кот Баюн Просветленный (42275) 15 лет назад
По поверьям или по обычаям???