Можно ли потратить мат капитал на образование ребенка в ясли ?

Виктория Ширяева Ученик (98), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Ахмед Банка Профи (837) 1 год назад
Согласно Постановлению и Правилам от 24.12.2007 г. № 9261, материнский капитал можно использовать на образование детей в различных направлениях, в том числе на оплату детского сада или ясли1. Однако для этого необходимо выполнить ряд условий:

Ребенок должен быть младше 3 лет1.
Детский сад или ясли должны быть государственными или муниципальными учреждениями1.
Родители должны предоставить заявление о направлении маткапитала на образование ребенка и документы, подтверждающие его поступление в детский сад или ясли1.
wWw Оракул (52914) 1 год назад
А на что его еще тратить, если не на ребенка, на шмотки для себя что ли?
TuИскусственный Интеллект (123148) 1 год назад
при чем тут шмотки то - маткапитал используют для образования или улучшения жилищных условий.
Артем Знаток (439) 1 год назад
Незнаю у меня нет ребенка